2020

Agility | BH, BGH | Obedience | Rally Obedience | Stöbern

AGILITY

3.10.2020 – Badener Herbstlauf – ÖRV HSV Baden
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma – LK 1 Small: 4. Platz
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl – LK 1 Large: 6. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl – LK 1 Large: 12. Platz
Christine Lang + Cosmic Colours Sent From Heaven – LK 1 Large: 15. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 2 Large: 12. Platz
Letztantritt von Fly Over:
Margit Jantschgi + Fly Over – Oldie Small – 4. Platz: (kein Fehler am Parcours)

20.9.2020 – NÖ Landesmeisterschaft – Traiskirchner Hundeverein
(Veranstalter ÖHV Hundeschule Berndorf)
Anna Jantschgi + Fly Over – Oldie Small: 3. Platz
Anna Jantschgi + Fervidus Only You – LK 2 small: 6. Platz

Susanne Edinger mit All Angels Alva vom Paradiesgartl – Lk 1 Large: 9. Platz

30.08.2020 – OG-PRÜFUNG – ÖRV-HSV Neusiedl/See
Christine Lang + Cosmic Colours Sent from Heaven – LK 1 Large: 1. Platz
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma – LK 1 Small: 2. Platz
Margit Jantschgi + Fly Over – LK Oldie Small: 2. Platz

Susanne Edinger mit Belamy Sunshine vom Paradiesgartl – Lk 1 Large: 3. Platz
Susanne Edinger mit All Angels Alva vom Paradiesgartl – Lk 1 Large: 5. Platz

09.08.2020 – 2. BREITENLEER-CUP – ÖRV HSV Wien-Hundeschule Breitenlee
Margit Jantschgi + Fly Over – LK Oldie Small: 3. Platz
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma – LK 1 Small: 5. Platz
Margit Jantschgi mit Art zHlubočanského hájku – LK 2 Large: 6. Platz:
Susanne Edinger mit Belamy Sunshine vom Paradiesgartl – Lk 1 Large: 8. Platz
Susanne Edinger mit All Angels Alva vom Paradiesgartl – Lk 1 Large: 14. Platz

01.08.2020 – BADENER FRÜHLINGSLAUF – ÖRV HSV Baden
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 2 large: 1. Platz
Anna Jantschgi + Fervidus Only You – LK 2 small: 3. Platz
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 3 small: 4. Platz
Margit Jantschgi + Fly Over – LK Oldie small: 6. Platz
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl – LK 1 large:  7. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl – LK 1 large: 8. Platz
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma – LK 1 small: 9. Platz

12.07.2020 – 6. LAURENZITURNIER – ÖGV Leobersdorf
Anna Jantschgi + Fervidus Only You – LK 2 small: 1. Platz

21.06.2020 – ROSENLAUF – ÖGV Wr. Neustadt
Anna Jantschgi + All Eyes Onme – LK 1 medium: 2. Platz
Anna Jantschgi + Fervidus Only You – LK 2 small: 2. Platz
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 3 small: 2. Platz

20.06.2020 – SONNWENDTURNIER – ÖRV HSV Wien
Margit Jantschgi + Fly Over – LK Oldie small: 1. Platz
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl – LK 1 large:  2. Platz
Anna Jantschgi + Fervidus Only You – LK 2 small –  2. Platz

Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 2 large: 4. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl – LK 1 large: 5. Platz

25.02.2020 – AGI² – ÖRV HSV Union Königstetten
Maria Kleindel + Baco – LK2 small: 3. Platz
Anna Jantschgi + Fervidus Only You – LK 2 small – 5. Platz

25.01.2020 – AGI² – ÖRV HSV Union Königstetten
Maria Kleindel + Baco – LK2 small: 2. Platz

11.01.2020 – RUCKZUCK-DOPPEL-A – ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones
Maria Kleindel + Baco – LK2 small: 4. Platz

04./05.01.2020 – DREIKÖNIGETURNIER im DSC Ebreichsdorf/ÖRV HSV Baden Margit Jantschgi + Fly Over – LK Oldie small: 3. Platz
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl – LK 1 large:  16. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl – LK 1 large: 20. Platz


BH, BGH (▲ nach oben)

18.10.2020 – OG-Prüfung – ÖRV HSV Heimbautal
BH
Mag. Elisabeth Kapsch + Dena von der Hovibande: ausgezeichnet bestanden
Jacqueline Fluch-Nicoll + Rocky: ausgezeichnet bestanden
Susanne Schubert + Ksana Siempre Irie: bestanden
Annemarie Ricar + Ella Enchanted vom Paradiesgartl: bestanden
Lenka Adámeková + Klara: bestanden

31.07.2020 – OG-Prüfung – ÖRV HSV Heimbautal
BH
Annemarie Ricar + Play Mor Sugar And Spice: ausgezeichnet bestanden
Monika Pabeschitz + Don Diego vom Paradiesgartl: ausgezeichnet bestanden


OBEDIENCE  (▲ nach oben)

18.10.2020 – OG-Prüfung – ÖRV HSV Heimbautal
OB Beginner
Ingeburg Pfeiffer + Quincy Wave Lab: 264 P – V
Claudia Heis + Dandy Brave Drover: 256 P – V
OB 1
Gabriele Binder + My Pretty Woman vom Awarenring: 224 P – SG

06.09.2020 Jubiläumsturnier „40 Jahre ÖGV Felixdorf“ – ÖGV Felixdorf
OB 2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 221,5 P – G – 3. Platz
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 143,5 P – o.B.

31.07.2020 – OG-Prüfung – ÖRV HSV Heimbautal
OB Beginner
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 259,5 P – V
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 248,5 P – SG
OB 2
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 284 P – V
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 283 P – V
Christine Lang + Cosmic Colours Sent from Heaven: 263 P – V

28.6.2020 – OG-Prüfung – ÖRV HSV Neusiedl/See
OB Beginner
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 256,5 P – V
OB 3
Margit Jantschgi + Fly Over: 222 P – G

06.03.2020 – OG-PRÜFUNG – ÖRV-HSV-Heimbautal/School of Dog Wien
OB 2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku:
256 P – V


RALLY OBEDIENCE  (▲ nach oben)

12.09.2020 – 3. R-OB-Jahresmeister – ÖRV HSV Grafenwörth
R-OB Beginner
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma  – 6. Platz (88 P – SG)
R-OB 2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – 3. Platz (91 P – V)
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl – 9. Platz (70 P – G)
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Pardiesgartl – o.B. (63 P)
R-OB Senior
Torsten Goczall mit Irma vom Burg Grafenhain – 2. Platz (99 P – V)
Margit Jantschgi mit La Luna – 5. Platz (98 P – V)
Margit Jantschgi mit Fly Over – 6. Platz (97 P – V)

31.07.2020 – OG-Prüfung – ÖRV HSV Heimbautal
R-OB Beginner
Gabriele Binder + My Pretty Woman vom Awarenring: 83 P – SG
Claudia Heis + Dandy Brave Drover:85 P – SG
R-OB 1
Ingeburg Pfeiffer + Quincy Wave Lab: 99 P – V
R-OB-Senior
Ingeburg Pfeiffer + Melli: 100 P – V

04.07.2020 – 3. JAHRESMEISTER – ÖG Hollabrunn
R-OB Beginner
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 5. Platz (91 P – V)
R-OB 2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 4. Platz (91 P – V)
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 10. Platz (75 P – G)
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 11. Platz (74 P – G)
R-OB-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 2. Platz  (98 P – V)
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 4. Platz (97 P – V)
Margit Jantschgi + Fly Over: 5. Platz (96 P – V)

2. JAHRESMEISTER – coronabedingt ausgefallen > verschoben auf Dez. 2020

07.03.2020 – 1. JAHRESMEISTER – ÖRV HSV Union Königstetten
R-OB Beginner
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 4. Platz (94 P – V)
R-OB 2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 5. Platz (86 P – SG)
R-OB Senior
Margit Jantschgi + Fly Over: 2. Platz (96 P – V)
Margit Jantschgi + La Luna: 3. Platz (96 P – V)
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 6. Platz (92 P – V)

06.03.2020 – OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal/School of Dog Wien
R-OB 1
Marietta Bednar + Aby z Hlubočanského hájku: 93 P – V
Nadine Bednar + Schoko: 83 P – SG
R-OB 3
Margit Jantschgi + Fly Over: 95 P – V

07.02.2020 – OG-PRÜFUNG – ÖRV-HSV Heimbautal/School of Dog Wien
R-OB 2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 99 P – V
Margit Jantschgi + Fly Over: 95 P – V
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 95 P – V
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 90 P – V
R-OB 3
Ingeburg Pfeiffer + Melli: 95 P – V
Christine Lang + Cosmic Colours Sent from Heaven: 87 P – SG
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 83 P – SG


STÖBERN (▲ nach oben)

18.10.2020 – OG-Prüfung – ÖRV HSV Heimbautal
STp 1
Mag. Elisabeth Kapsch + Orlanda-Okay vom Gablitztal: 85 P – G
Eva Landi + Gina: 80 P – G
Bianca Reiter + Cindy vom Taffatal: 80 P – G
STp 2
Margit Jantschgi + Fly Over: 99 P – V
Ingeburg Pfeiffer + Melli: 96 P – V


(▲ nach oben)