2018

Agility | BH, BGH | Obedience | Rally Obedience | Stöbern

AGILITY

07.12.2018 – OG-Turnier/ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones
Maria Kleindel + Baco – LK 2 small – 4. Platz

15.12.2018 – 2. ICEBEAR-CUP/ÖRV HSV Union Königstetten
Maria Kleindel + Baco – LK 2 small – 5. Platz

14.10.2018 – BUNDESMEISTER 2018/ÖGV Tulln
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus – LK 3 medium –1. Platz und somit ÖSTERREICHISCHE BUNDESMEISTERIN 2018 in AGILITY – medium 

12./14.10.2018 – FREUNDSCHAFTSTURNIER/ÖRV HSV Neusiedl
Prüfungslauf
Viktoria Huber + Rudi von Castlewood – LK 1 medium – 3. Platz
Christine Lang + Cosmic Colours Sent From Heaven – LK 1 large – 4. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 5. Platz
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl – 6. Platz
> Gesamtwertung unter “Rally Obedience”

Gesamtwertung JAHRESMEISTER 2018
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 1. Platz und somit
JAHRESMEISTER 2018

Margit Jantschgi + La Luna- LK Oldie small/medium – 1. Platz und somit
JAHRESMEISTER 2018

Nadine Bednar + Schoko – LK 2 small – 2. Platz und somit
Vize-Jahresmeister 2018
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 2 small – 3. Platz
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 3. Platz

16.09.2018 – 6. JAHRESMEISTER/ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 1. Platz
Nadine Bednar + Schoko – LK 2 small – 2. Platz
Margit Jantschgi + La Luna – LK Oldie small/medium – 2. Platz
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 4. Platz

09.09.2018 – NÖ-LANDESMEISTERSCHAFT/ÖGV St. Pölten
Anna Jantschgi  + Fly Over – LK Oldie small – 1. Platz und somit
NIEDERÖSTERREICHISCHER LANDESMEISTER
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 1. Platz und somit
NIEDERÖSTERREICHISCHER LANDESMEISTER
Margit Jantschgi + La Luna – LK Oldie small – 2. Platz und somit
Niederösterreichischer Vize-Landesmeister
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus – LK 3 medium – 3. Platz

02.09.2018 – ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFT/ÖRV St. Margarethen/Raab
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus – LK 3 medium –1. Platz und somit ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERIN 2018 in AGILITY – LK 3 medium 

26.08.2018 – MARGOT FISCHER GEDENKTURNIER/SVÖ Wien-Süd Umgebung
Nadine Bednar + Schoko – LK 2 small – 2. Platz

19.08.2018 – 5. JAHRESMEISTER/WRKA Krenglbach
Margit Jantschgi + La Luna – LK Oldie small/medium – 1. Platz
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus – LK 3 medium –1. Platz
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 6. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 6. Platz

18.08.2018 – 5. CHAMPION/WRKA Krenglbach
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus – LK 3 medium – 1. Platz

15.08.2018 – 10. MAX-KREBS-GEDENKTURNIER/ÖGV Bad Vöslau
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 4. Platz

08.07.2018 – 4. JAHRESMEISTER/ÖRV HSV Riederberg
Margit Jantschgi + La Luna – LK Oldie small/medium – 1. Platz
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 2 small – 1. Platz
Nadine Bednar + Schoko – LK 2 small – 2. Platz
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus – LK 3 medium – 2. Platz
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 4. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 6. Platz

17.06.2018 – 3. JAHRESMEISTER/ÖGV HSC Simmering
Margit Jantschgi + La Luna – LK Oldie small/medium – 1. Platz
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 2. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 2. Platz

09./10.06.2018 – ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN/ÖRV HSV Donaustadt
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 2 small – 1. Platz und ÖSTERREICHISCHE MEISTERIN
Anna Jantschgi + Fly Over – LK Oldie small – 2. Platz und
ÖSTERREICHISCHE VIZEMEISTERIN
Margit Jantschgi + La Luna – LK Oldie small/medium – 8. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 11. Platz

20.05.2018 – PFINGSTTURNIER/ÖRV Pottendorf
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 3. Platz

20.05.2018 – PFINGSTBRUNCH/ÖRV Maissau
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus – LK 2 medium – 3. Platz

06.05.2018 – 2. JAHRESMEISTER/ÖRV HSV St. Margarethen/Raab
Margit Jantschgi + La Luna – LK Oldie small/medium – 2. Platz
Nadine Bednar + Schoko – LK 2 small – 4. Platz

Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 6. Platz

28.04.2018 – 1. SEEWINKELCUP/ÖGV Gols
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 1. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 4. Platz

08.04.2018 – 1. JAHRESMEISTER/ÖRV HSV Union Königstetten
Margit Jantschgi + La Luna – LK Oldie small/medium – 1. Platz
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 2 small – 1. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 2. Platz
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 3. Platz
Nadine Bednar + Schoko – LK 2 small – 3. Platz
Anna Jantschgi + Only You Fervidus “Ivy” – LK 2 small – 4. Platz
Anna Jantschgi + Fly Over – LK 3 small – 7. Platz

30.03.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Neusiedl/See
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 3. Platz
Margit Jantschgi + La Luna – LK Oldie small – kein Rang
Renate Willax + Lana – LK 1 small – kein Rang

17.03.2018 – CHANCEN ZUM QUADRAT/ÖRV HSV Union Königstetten
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus – LK 2 medium – 2. Platz 
Nadine Bednar + Schoko – LK 2 small – 3. Platz
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 2 small – 4. Platz

03./04.02.2018 – 3. DOGMOTION ICEBEAR CUP/ÖRV HSV Union Königstetten
03.02.2018:
Anna Jantschgi + Fly Over – LK 3 small – 2. Platz
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 2 small – 4. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 5. Platz
04.02.2018:
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 2 small – 1. Platz
Anna Jantschgi + Fly Over – LK 3 small – 2. Platz
Wochenendwertung:
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 2 small – 3. Platz

06./07.01.2018 – BADENER DREIKÖNIGSTURNIER 2018 im DSC Ebreichsdorf
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku – LK 1 large – 3. Platz
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky – LK 2 small – 3. Platz
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus – LK 2 medium – 4. Platz
Anna Jantschgi + Only You Fervidus “Ivy” – LK 2 small – 4. Platz
Maria Kleindel + Baco – LK 1 small – 9. Platz


BH, BGH  (▲ nach oben)

07.12.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Heimbautal
BH

Martina Bör + Cin-tsha-Penpa vom Soma-Kailash
BgH-1
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 87 P, G
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 83 P, G
BgH-3
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 84 P, G

15.11.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Neusied/See
BgH-2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 80 P, G

06.07.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Heimbautal
BH
Annemarie Ricar + Pandora Stormfield Workers
Daniela Zeiner + Moana Custodi Nos
Melanie Kain + Lillyfee vom Paradiesgartl
BgH-1
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 98 P, V


OBEDIENCE  (▲ nach oben)

07.12.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Heimbautal
OB-B
Ingeburg Pfeiffer + Melli: 283,5 P, V
OB-2
Christine Lang + Cosmic Colours Sent From Heaven: 96 P, V

Gesamtwertung OBEDIENCE CUP OST 2018
OB-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 2. Platz

29.09.2018 – 3. OBEDIENCE CUP OST/ÖHV Enzesfeld
OB-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 267 P, V, 3. Platz

06.07.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Heimbautal
OB-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 257,5 P, V

12.05.2018  – 2. OBEDIENCE CUP OST 2018/SVÖ TRUMAU
OB-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 201 P, G, 8. Platz

21.04.2018 – 1. OBEDIENCE CUP OST 2018/ÖRV HSV Neusiedl/See
OB-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 249 P, SG, 2. Platz

15.04.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Neusiedl/See in Weikersdorf/Steinfelde
OB-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 243 P, SG


RALLY OBEDIENCE  (▲ nach oben)

07.12.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Heimbautal
RO-2
Christine Lang + Cosmic Colours Sent From Heaven: 96 P, V

GESAMTWERTUNG RO-JAHRESMEISTER 2018
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 3. Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 2. Platz

17.11.2018 – 4. RO-JAHRESMEISTER/ÖRV HSV Union Königstetten
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 99 P, V, 3. Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 98 P, V, 3. Platz

15.11.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Neusied/See
RO-B
Margit Jantschgi + Fly Over: 97 P, V

Gesamtwertung FREUNDSCHAFTSTURNIER/ÖRV HSV Neusiedl – Heimbautal
RO-Senior + Agility Spiel
Margit Jantschgi + La Luna – 1. Platz
RO-Beginner + Agility Spiel
Daniela Zeiner + Moana Custodi Nos: 7. Platz
Nadine Bednar + Schoko: 8. Platz
RO-1 + Agility Spiel
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 2. Platz
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 4. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 5Platz
Christine Lang + Cosmic Colours Sent From Heaven: 7. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 8. Platz

12./14.10.2018 FREUNDSCHAFTSTURNIER/ÖRV HSV Neusiedl – Heimbautal
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 96 P, V, 1. Platz
RO-Beginner
Daniela Zeiner + Moana Custodi Nos: 90 P, V, 6. Platz
Nadine Bednar + Schoko: 85 P, SG, 9. Platz
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 95 P, V, 2Platz
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain:91 P, V, 5. Platz
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 88 P, SG, 7. Platz
Christine Lang + Cosmic Colours Sent From Heaven: 88 P, SG, 8. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 83 P, SG, 9. Platz
RO-2
Ingeburg Pfeiffer + Melli: 91 P, V, 3. Platz
RO-3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 90 P, V, 2. Platz

Gesamtwertung RO-CUP OST 2018
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 1. Platz
RO-Beginner
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 6. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 11. Platz
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 5Platz
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 8. Platz

30.09.2108 4. RO-CUP OST/ÖHV Enzesfeld
RO-Beginner
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 90 P, V, 9. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 82 P, SG, 16. Platz
RO-1
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 92 P, V, 5. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 88 P, SG,11Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 97 P, V, 1. Platz

15.09.2018 – 3. RO-JAHRESMEISTER/ÖRV HSV Union Königstetten
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 97 P, V, 4Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 97 P, V, 2. Platz

16.07.2018 – 3. RO-CUP OST 2018/ÖGV Bad Vöslau
RO-Beginner
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 94 P, V, 5. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 87 P, SG, 18. Platz
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 90 P, V, 7Platz
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 86 P, SG, 13. Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 92 P, V, 2. Platz

06.07.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Heimbautal
RO-1

Caroline Bazant + Polka: 99 P, V
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 98 P, V
Ingeburg Pfeiffer + Melli: 92 P, V
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 88 P, SG
RO-2
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 96 P, V

23.06.2018 – 2. RO-JAHRESMEISTER/ÖRV HSV Union Königstetten
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 90 P, V, 6Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 99 P, V, 2. Platz

13.05.2018 – 2. RO CUP OST 2018/SVÖ Trumau (Muttertagsturnier)
RO-Beginner
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 96 P, V, 7. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 84 P, SG, 20. Platz
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 98 P, V, 3Platz
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 93 P, V, 8. Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 99 P, V, 1. Platz

22.04.2018 – 1. RO CUP OST 2018/ÖRV HSV Neusiedl/See
RO-Beginner
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 92 P, V, 8. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 92 P, V, 9. Platz
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 93 P, V, 6Platz
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 83 P, SG, 14. Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 99 P, V, 1. Platz

15.04.2018 – OG-Prüfung/ÖRV HSV Neusiedl in Weikersdorf/Steinfelde
RO-Beginner
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 70 P, G
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 80 P, SG
RO-1
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 95 P, V

31.03.2018 – 1. RO-JAHRESMEISTER/ÖRV HSV Union Königstetten
RO-1
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 96 P, V, 4Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 97 P, V, 2. Platz

Endergebnis RO-WINTERCUP
RO-Beginner
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 1. Platz
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 7. Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 4. Platz

11.02.2018 – 4. RO-WINTERCUP/ÖGV Heustadlwasser im DSC Ebreichsdorf
RO-Beginner
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 94 P, V, 5. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 88 P, SG, 12. Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 88 P, SG, 4. Platz

14.01.2018 – 3. RO-WINTERCUP/ÖGV Heustadlwasser im DSC Ebreichsdorf
RO-Beginner
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 96 P, V, 3Platz
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 91 P, V, 9. Platz
Nadine Bednar + Schoko: 70 P, G, 23. Platz
RO-Senior
Margit Jantschgi + La Luna: 96 P, V, 2. Platz

STÖBERN  (▲ nach oben)

07.12.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Heimbautal
StPr 2
Margit Jantschgi + La Luna: 90 P, SG

15.11.2018 – OG-PRÜFUNG/ÖRV HSV Neusied/See
StPr 1
Margit Jantschgi + La Luna: 97 P, V


(▲ nach oben)