2022

Agility | BH, BGH | Obedience | Rally Obedience | Stöbern

AGILITY

PICCOLO CUP – GESAMTWERTUNG
Small 2
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 5. Platz
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 21. Platz (18. Platz in LK 1)
Medium 3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 1. Platz
Mannschaft
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma + Tequila Chancy Remus: 2. Platz

21.08.2022  3. LAUF zum PICCOLO CUP in der AVE-DOG-Arena (Veranstalter: HSV
FAST & BARKY – ÖCBH)

Small 2
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 8. Platz
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 10. Platz
Medium 3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 1. Platz
Mannschaft
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma + Tequila Chancy Remus: 7. Platz

12.-14.8.2022  SÜSSENBRUNNER SEENLAUF – ÖRV HSV Donaustadt
Small 2
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: Finallauf 4. Platz
Medium 3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: Finallauf 6. Platz

10.07.2022  LAURENZITURNIER – ÖGV Leobersdorf
Small 2

Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 2. Platz
Finallauf: 1. Platz
Medium 3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 1. Platz
Finallauf: 1. Platz
Oldie Small
Anna Jantschgi + Charming Karma z Ďablovy studánky: 1. Platz

09.07.2022  BADENER SOMMERLAUF – ÖRV HSV Baden
Small 2

Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 2. Platz
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 3. Platz
Large 2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 4. Platz
Medium 3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 1. Platz

03.07.2022  4. JAHRESMEISTER – WRKA Krenglbach
Large 2
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 6. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 11. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 14. Platz
Mannschaft
FCR Alva, FCR Belamy, GRMÜ Art und PUGG Maya: 3. Platz

02.07.2022  3. JAHRESMEISTER  – WRKA Krenglbach
Small 2

Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 6. Platz
Large 2
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 4. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 9. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 10. Platz
Mannschaft
FCR Alva, FCR Belamy, GRMÜ Art und PUGG Maya: 2. Platz

05.06.2022  PFINGSTBRUNCH – ÖRV HSV Maissau – JGVO
Small 1
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 1. Platz
Medium 3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 2. Platz

04.06.2022  2. LAUF zum PICCOLO CUP in der AVE-DOG-Arena (Veranstalter: HSV
FAST & BARKY – ÖCBH)
Small 1
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 11. Platz
Small 2
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 5. Platz
Medium 3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 1. Platz
Mannschaft
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma + Tequila Chancy Remus: 2. Platz

29.05.2022  DOUBLE A-CHALLENGE – ÖGV Münchendorf
Small 1
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 2. Platz
Small 2
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 2. Platz
Large 2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 4. Platz

26.5.2022  BÄRIGES DOPPEL – Traiskirchner Hundeverein (Veranstalter: ÖHV
Hundeschule Berndorf)

Small 1
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 1. Platz – Tageswertung
Medium 3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 2. Platz – Tageswertung + 2. Platz – Finallauf

15.05.2022  2. JAHRESMEISTER – ÖRV HSV Union Königstetten
Small 2
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 1. Platz
Large 2
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 9. Platz
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 11. Platz
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 13. Platz
Mannschaft
FCR Alva, FCR Belamy, GRMÜ Art und PUGG Maya: 6. Platz

14.05.2022  1. JAHRESMEISTER – ÖRV HSV Union Königstetten
Large 2

Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 6. Platz
Mannschaft
FCR Alva, FCR Belamy, GRMÜ Art und PUGG Maya: 4. Platz

07.05.2022  NULLER 2GO 05/22 in der Hundesporthalle  Bad Fischau
(Veranstalter: VBSÖ Bad Fischau)
Small 1
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 3. Platz

01.05.2022  1. Lauf zum PICCOLO-CUP in der AVE-DOG-Arena
(Veranstalter: HSV FAST & BARKY – ÖCBH)
Small 2
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 13. Platz
Medium 3
Anna Jantschgi + Tequila Chancy Remus: 2. Platz
Mannschaft
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma/Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 2. Platz 

29.04.2022  1. ABENDLAUF – ÖGV Bad Vöslau
Small 1
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 1. Platz

23.04.2022  BADENER FRÜHLINGSLAUF – ÖRV HSV Baden
Small 2
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 3. Platz
Large 2
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 5. Platz

16.04.2022  NULLER2GO – ÖRV HSV Hundesporthalle Bad Fischau-Nord
(Veranstalter VBSÖ Bad Fischau)
Small 1
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 1. Platz

20.02.2022  READY FOR RUSSIA – ÖRV HSV Union Königstetten
Small 1
Anna Jantschgi + Come And Stay Crazy Karma: 2. Platz


BH/MHTP, IBGH (▲ nach oben)

05.08.2022  OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal
MHTP
Michaela Gebauer + Rambo: bestanden

20.04.2022  OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal
MHTP
Susanne Belle + Mestervadász Fortély: bestanden


OBEDIENCE (▲ nach oben)

05.08.2022  OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal
OB-B

Anna Jantschgi + Come and Stay Crazy Karma: 286 P – V
Susanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl: 239 P – SG
OB-1
Susanne Edinger + Belamy Sunshine vom Paradiesgartl: 266 P – V
OB-3
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 260 P -V

20.04.2022  OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal
OB-B
Martina Jillich + Cin-tsha-Penpa vom Soma-Kailash: 256 P – V
OB-S
Christine Lang + Cosmic Colours Sent From Heaven: 273 P – V
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain: 245,5 P – SG


RALLY OBEDIENCE (▲ nach oben)

05.08.2022  OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal
R-OB 1
Martina Jillich + Cin-tsha-Penpa vom Soma-Kailash: 95 P – V
Mag. Elisabeth Kapsch + Orlando-Okay vom Gablitztal: 88 P – SG
R-OB 2
Nadine Bednar + Schoko: 95 P – V
Brigitte Unger + Buddy: 94 P – V
R-OB 3
Marietta Bednar + Aby z Hlubočanského hájku: 97 P – V
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 96 P – V
Gabriele Binder + My Pretty Woman vom Awarenring: 94 P – V
Harald Bednar + Aby z Hlubočanského hájku: 92 P – V
Monika Pabeschitz + Don Diego vom Paradiesgartl: 90 P – V

18.05.2022  OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Neusiedl/See
R-OB 2
Marietta Bednar + Aby z Hlubočanského hájku: 99 P – V
Harald Bednar + Aby z Hlubočanského hájku: 94 P – V
R-OB 3
 95 P – V
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 93 P – V

27.04.2022  OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Neusiedl/SeeSusanne Edinger + All Angels Alva vom Paradiesgartl:
R-OB 1
Harald Bednar + Aby z Hlubočanského hájku: 94 P – V

20.04.2022  OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal
R-OB B

Mag. Elisabeth Kapsch + Orlando-Okay vom Gablitztal: 96 P – V
Mag. Elisabeth Kapsch + Dena von der Hovibande: 91 P – V
R-OB 1
Brigitte Unger + Buddy: 97 P – V
R-OB 2
Gabriele Binder + My Pretty Woman vom Awarenring: 99 P – V
Margit Jantschgi + Baldwin The Brave Crazy Karma: 96 P – V
Monika Pabeschitz + Don Diego vom Paradiesgartl: 93 P – V
R-OB 3
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku: 98 P – V


STÖBERN (▲ nach oben)

 

 


(▲ nach oben)