2015

19.12.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] DOG-MOTION-TROPHY – Königstetten [/highlight]

Anna Jantschgi/Fly Over – LK 3 small – 3. Platz


29.11.2015 – UNTERORDNUNG UND OBEDIENCE
[highlight color=”grey”] 1. WINTERHALLENCUP – SVÖ Trumau [/highlight]

Brigitte Deimböck/Afra von Fagimo – GH 2 – 9. Platz


29.11.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] 1. WINTERHALLENCUP – ÖRV HSV Pottendorf [/highlight]

Anna Jantschgi/Fly Over – LK 3 small – 3. Platz


21.11.2015 – UNTERORDNUNG UND OBEDIENCE
[highlight color=”grey”] OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal [/highlight]

Caroline Bazant/Polka – BH
Karin Harland/Dark Pearl Birchgrove – BH
Alexander Hochmayer/Ginger – BH
Claudia Hochmayer/Timmy – BH
Sylvia Meier-Stauffer/Robinhood Black Lindia´s of Dog 4 U – BH
Yvonne Picha/Frisby vom Heustadlwasser – BH
Annemarie Ricar/Flower Sarrancenia – BH
Anna Jantschgi/Tequila Chancy Remus – BgH 1 – 97 Punkte/V
Sabine Hamscha/About Crystal Ized And So What – BgH 1
Dr. Christine Lang/Cosmic Colours Sent From Heaven – BgH 2
Gabriele Breimann/Little Violet`s Gilmore Girl – BgH 2
Annemarie Ricar/Artemis of the Morning Valley – BgH 2
Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – BgH 3 – 96 Punkte/V
Harald Bednar/Schoko – GH 1
Brigitte Deimböck/Afra von Fagimo – GH 2
Anna Jantschgi/Fly Over – GH 3


Endergebnisse JAHRESMEISTER 2015

Margit Jantschgi/La Luna – LK Oldie small 1. Platz/Jahresmeister
Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – LK 1 small – 2. Platz
Anna Jantschgi/Fly Over – LK 2 small – 3. Platz

Nadine Bednar/Schoko – LK 1 small – 4. Platz


20.09.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] 6. JAHRESMEISTER – ÖRV HSV Korneuburg Werft [/highlight]

Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – LK 1 small – 1. Platz
Anna Jantschgi/Fly Over – LK 3 small – 2. Platz


05./06.09.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] Staatsmeisterschaft – ÖRV HSV Pottendorf[/highlight]

Anna Jantschgi/Fly Over – LK 3 small – 9. Platz


23.08.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] 5. JAHRESMEISTER – ÖRV HSV Königstetten [/highlight]

Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – LK 1 small – 2. Platz
Margit Jantschgi/La Luna – LK Oldie small – 2. Platz
Anna Jantschgi/Fly Over – LK 3 small – 5. Platz


05.07.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] 4. JAHRESMEISTER – ÖGV Graz Weinzödl [/highlight]

Margit Jantschgi/La Luna – LK Oldie small – 2. Platz
Nadine Bednar/Schoko – LK 1 small – 3. Platz
Anna Jantschgi/Fly Over – LK 3 small – 12. Platz


03.07.2015 – UNTERORDNUNG UND OBEDIENCE
[highlight color=”grey”] OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal [/highlight]

Anna Jantschgi/Tequila Chancy Remus – GH-Beginner
Helmut Steidl/Emil (ÖRV HSV Neusiedl/See) – GH-Beginner
Margit Jantschgi/La Luna – GH 3
Dr. Maria Kleindl/Baco – BH
Dr. Christine Lang/Cosmic Colours Sent From Heaven – BgH 1
Dr. Maria Kleindel/Lora – BgH 1
Gabriele Breimann/Little Violet`s Gilmore Girl – BgH 1
Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – BgH 2
Anna Jantschgi/Fly Over – BgH 3
Harald Bednar/Schoko – BgH 3
Annemarie Ricar/Helena Amily vom Paradiesgartl – BgH 3


17.05.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] 3. JAHRESMEISTER – ÖRV HSV St. Margarethen/Raab [/highlight]

Nadine Bednar/Schoko – LK 1 small – 3. Platz
Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – LK 1 small – 5. Platz
Anna Jantschgi/Fly Over – LK 3 small – 7. Platz
Margit Jantschgi/La Luna – LK Oldie small – 3. Platz


30.05.2015 – UNTERORDNUNG UND OBEDIENCE
[highlight color=”grey”] OBEDIENCE RALLYE OST- 2. Lauf – ÖGV Sollenau[/highlight]

Anna Jantschgi/Tequila Chancy Remus – GH-Beginner – 15. Platz
Harald Bednar/Schoko – GH-Beginner – 16. Platz
Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – GH-Beginner – 17. Platz
Anna Jantschgi/Fly Over – GH 2


17.05.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] 2. JAHRESMEISTER – ÖGV HSC Simmering [/highlight]

Ergebnisse
Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – LK 1 small – 1. Platz
Anna Jantschgi/Fly Over – LK 2 small – 2. Platz
Margit Jantschgi/La Luna – LK Oldie small – 1. Platz


14.05.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] Goldener Bär – ÖHV Berndorf [/highlight]

Anna Jantschgi/Fly Over – LK 3 small
Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – LK 1 small


26.04.2015 – AGILITY
[highlight color=”grey”] 1. JAHRESMEISTER – ÖRV HSV Grafenwörth [/highlight]

Ergebnisse
Nadine Bednar/Schoko – LK 1 small – 1. Platz
Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – LK 1 small – 3. Platz
Margit Jantschgi/La Luna – LK Oldie small – 3. Platz
Anna Jantschgi/Fly Over – LK 3 small – 10. Platz


25.04.2015 – UNTERORDNUNG UND OBEDIENCE
[highlight color=”grey”] OG-PRÜFUNG – ÖRV HSV Heimbautal[/highlight]

Anna Jantschgi/Tequila Chancy Remus – BH
Elisabeth Kerzendorfer/Barnabas z Praveho brevu (Barnie) – BH
Dr. Christine Lang/Cosmic Colours Sent From Heaven – BH
Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – BgH 1
Harald Bednar/Schoko – BgH 2
Annemarie Ricar/Artemis of the Morning Valley – GH-Beginner


11./12.04.2015 – UNTERORDNUNG UND OBEDIENCE
[highlight color=”grey”] OBEDIENCE RALLYE OST- 1. Lauf – ÖRV HSV Neusiedl[/highlight]

Marielies Meier-Stauffer/Esprit von Eggenberg (Zoey) – GH-Beginner – 1. Platz
Harald Bednar/Schoko – GH-Beginner – 7. Platz
Brigitte Deimböck/Afra von Fagimo – GH 2 – 2. Platz