Meister aller Klassen

UNTERORDNUNGSEXPERTEN
Den Titel „Unterordnungsexperte“ erhalten jene Teams, welche in allen von uns angebotenen Sparten aus dem Bereich „Unterordnung“ die Leistungsklasse 3 bestehen: BgH-3 (ab 2021 IBgH-3), Obedience-3  und ab 2016 Rally Obedience-3

2017
Margit Jantschgi & La Luna (Zwergpinscher)
2020
Anna Jantschgi & Fly Over

Margit Jantschgi & Fly Over
2021
Dr. Christine Lang & Cosmic Colours Sent From Heaven (Golden Retriever)
Margit Jantschgi & Art z Hlubočanského hájku (Großer Münsterländer)
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain (Hovawart)

 

BgH-3/IBgH Teams
2019
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain (Hovawart)
2018
Margit Jantschgi & Art z Hlubočanského hájku (Großer Münsterländer)
2016
Dr. Christine Lang & Cosmic Colours Sent From Heaven (Golden Retriever)
Anna Jantschgi & Tequila Chancy Remus (Shetland Sheepdog)
Harald Bednar & Schoko (MR)
Annemarie Ricar & Circle of Life Almanza (Flat Coated Retriever)
2014
Bianca Reiter & Cindy vom Taffatal (Parson Russell Terrier)
2013
Anna Jantschgi & Fly Over (Epagneul nain Continental)
2010
Margit Jantschgi & La Luna (Zwergpinscher)

GH-3/OB-3 Teams
2021
Margit Jantschgi & Art z Hlubočanského hájku (Großer Münsterländer)
Dr. Christine Lang & Cosmic Colours Sent From Heaven (Golden Retriever)
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain (Hovawart)
2020
Anna Jantschgi & Fly Over (Epagneul nain Continental)
2015
Margit Jantschgi & La Luna (Zwergpinscher)

RO-3 Teams
2021
Margit Jantschgi + Art z Hlubočanského hájku (Großer Münsterländer)
2020
Margit Jantschgi & Fly Over (Epagneul nain Continental)
Ingeburg Pfeiffer + Melli (MR)
Christine Lang + Cosmic Colours Sent from Heaven (Golden Retriever)
Torsten Goczall + Irma vom Burggrafenhain (Hovawart)
2018
Anna Jantschgi & Tequila Chancy Remus (Shetland Sheepdog)
2017
Margit Jantschgi & La Luna (Zwergpinscher)

A-3 Teams
2019
Anna Jantschgi & Charming Karma z dablovy studanky (Shetland Sheepdog)
2018
Anna Jantschgi & Tequila Chancy Remus (Shetland Sheepdog)
2015
Anna Jantschgi & Fly Over (Epagneul nain Continental)
Bianca Reiter & Cindy vom Taffatal (Parson Russell Terrier)
2014
Margit Jantschgi & La Luna (Zwergpinscher)
Dr. Evelyne Trink & Inci (Parson Russell Terrier)

STp3 Teams
2021
Margit Jantschgi & Fly Over (Epagneul nain Continental)
Ingeburg Pfeiffer + Melli (MR)
2019
Margit Jantschgi & La Luna (Zwergpinscher)